13 мая в Воронежском концертном зале прошла торжественная церемония чествования лучших специалистов сестринского звена со всего региона.
Министр здравоохранения открыл мероприятие и поздравил медицинских работников с праздником:
- Позвольте сказать слова, которые всегда говорит губернатор Воронежской области Александр Гусев. В системе здравоохранения очень важны кадры, а мы с вами знаем, что врач – это управляющая составляющая, но без среднего медицинского персонала, без медицинских сестер, братьев и фельдшеров система здравоохранения невозможна. Вы – наши ангелы в белых халатах. Мы понимаем тот глобальный вес ответственности, который ежедневно на вас ложится. Особенно во время Великой Отечественной и других войн, не зависимо от каких-то перипетий, которые бывают на жизненном пути, – сказал Игорь Николаевич.
92 специалиста сестринского дела были удостоены почетных грамот и благодарностей за многолетнюю добросовестную работу, направленную на улучшение качества медицинской помощи жителям области.
В том числе наградили 23 победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» 2025 года.
Конкурс проводился по номинациям: «Лучший фельдшер», «Лучший акушер», «Лучшая медицинская сестра», «Лучшая участковая медицинская сестра», «Лучшая старшая медицинская сестра», «Лучший лаборант», «За верность профессии», «Лучший фармацевт».
Традиционно среди награждаемых были сотрудники ВОКБ №1:
- Валентина Пономарева – врач-методист учебно-методического центра;
- Анна Лейба – лаборант клинико-диагностической лаборатории Перинатального центра;
- Валентина Девятова – старшая медицинская сестра гинекологического отделения №1;
- Галина Коржова – старшая медицинская сестра ортопедического отделения.
Поздравляем коллег с заслуженными наградами!
#гордимся_своими_сотрудниками



