в Лисках прошла акция "Кардиодесант"

23 ноября 2018

22 ноября в Лисках прошла  выездная акция «Кардиодесант».

В ходе мероприятие специалисты Воронежской областной клинической больницы№1 осуществляли консультирование жителей Лискинского района  с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Проведены мастер-классы по исследованиям: эхокардиография, ультразвуковая  допплерография брахиоцефальных артерий и сосудов, велоэргометрия.  Состоялась лекция главного внештатного специалиста - кардиолога департамента здравоохранения Воронежской области Азарина О.Г. по антикоагулянтной терапии у пациентов с фибрилляцией предсердий и после проведения эндоваскулярных вмешательств, для врачей участковой службы, ВОП и врачей – кардиологов.

В ходе всего мероприятия  было проконсультировано 26 пациентов, выполнено 16 функциональных исследований.

Планируется проведение акций «Кардиодесант» в Калачеевском районе  и «Гастродесант» в Бобровском районе.