27 марта 2018

В Воронеже прошла акция «У меня нет факторов риска развития инсульта» в рамках IV Всероссийской конференции "Опыт и стратегии развития волонтерских движений в медицинских и фармацевтических вузах России", посвященной Году волонтера в России и 100-летию

30-31 марта 2018 года на базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н.Бурденко состоялась IV Всероссийская конференция "Опыт и стратегии развития волонтерских движений в медицинских и фармацевтических вузах России

22 февраля 2018

Мы сильнее вместе!

С 19 по 22 февраля в БУЗ ВО ВОКБ №1 прошла акция  «Мы сильнее вместе!», приуроченная к  Всемирному Дню борьбы против рака. Мероприятие проводилось в рамках  Областного месячника здоровья «Стоп, рак!».

22 февраля 2018

в ВОКБ №1 подвели итоги деятельности в 2017 году

22 февраля в конференц-зале 9 блока 1 корпуса БУЗ ВО ВОКБ №1  состоялось первое в этом году  заседание больничного медицинского совета. В рамках мероприятия главный врач Вериковский Виктор Александрович  рассказал об итогах деятельности БУЗ ВО ВОКБ №1 в 2017 году и обозначил перспективы  развития на 2018 год.

13 февраля 2018

28.02-01.03 состоялась II-ая межрегиональная научно-практическая конференция «Практические аспекты ведения неврологических больных: диагностика, терапия, реабилитация»

в г. Воронеже по адресу: г. Воронеж, Московский проспект, 151. Конференц-залы БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1», блок  9

05 февраля 2018

«Со спортом дружить – здоровым быть!»

05 февраля 2018

16 февраля состоялась областная научно-практическая конференция «Респираторная интенсивная терапия»

в 08.30 по адресу: г. Воронеж, Московский проспект, 151, БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1», 9 блок, 2 этаж

26 января 2018

На базе БУЗ ВО ВОКБ №1 прошла масштабная областная научно-практическая конференция «Клинико-образовательный комплекс STROKE»

25 и 26 января на базе БУЗ ВО ВОКБ №1 прошла масштабная областная научно-практическая конференция  для специалистов мультидисциплинарных бригад, специалистов амбулаторно-поликлинического звена «Клинико-образовательный комплекс STROKE».

30 декабря 2017

Час здоровья – прислушайтесь к советам!

25 декабря 2017

Помните, ваше здоровье в ваших руках – «Измерь свое давление!»

По официальным данным, около 45 % людей в  России страдает гипертонией. При этом около половины гипертоников зачастую не знают о своем заболевании, а высокое кровяное давление - это основной фактор риска, который составляет 35,5% от общей смертности в нашей стране.

18 декабря 2017

В ВОКБ №1 прошла традиционная акция «День милосердия» под девизом «Жизнь – это то, что происходит ежеминутно, ежесекундно, и я живу!».

«Год волонтера» в БУЗ ВО ВОКБ №1начали уже 12 декабря традиционной акцией «День милосердия». Мероприятие, инициированное кабинетом медицинской профилактики и гигиенического воспитания больницы,  и организованное совместно с ВГМУ им Н.Н. Бурденко (кафедра организации сестринского дела),  прошло с 12 декабря по 16 декабря в клинических отделениях ВОКБ №1.