16 июня 2017

Губернатор Воронежской области поздравил коллектив ВОКБ №1 с профессиональным праздником

13 июня 2017

13 июня 2017 состоялась межрегиональная аккредитованная научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы физиотерапии, курортологии и медицинской реабилитации»

в соответствии с планом работы департамента здравоохранения Воронежской области на 2017 год на базе БУЗ ВО  «Воронежская областная клиническая больница №1» состоялась межрегиональная аккредитованная научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы физиотерапии, курортологии и медицинской реабилитации" для врачей-физиотерапевтов, врачей-реабилитологов, врачей-курортологов, врачей по лечебной физкультуре, врачей мануальных терапевтов, врачей-рефлесотерапевтов.

13 июня 2017

14 июня - Всемирный день донора

Каждый день переливание крови спасает сотни человеческих жизней. Важность этой процедуры трудно переоценить. Каждому третьему человеку на протяжении жизни хотя бы однажды нужно было переливание крови.

09 июня 2017

08.06.2017 состоялась межрегиональная научно-практическая конференция на тему: «Сердечная недостаточность от А до Я. Как не потерять пациента на этапах оказания медицинской помощи»

08.06.2017 состоялась межрегиональная научно-практическая конференция на тему:  «Сердечная недостаточность от А до Я. Как не потерять пациента на этапах оказания медицинской помощи»

07 июня 2017

Специалисты ВОКБ №1 заняли призовые места в Областной спартакиаде.

В этом году состязание прошло  под девизом « Спорт против стресса. Начни с себя».

01 июня 2017

В День защиты детей Перинатальный центр БУЗ ВО ВОКБ №1 посетил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий

31 мая 2017

31.05.2017 состоялась аккредитованная межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы к ведению беременности и профилактике осложнений в родах. Кровотечения в акушерстве и гинекологии»

31 мая 2017

31 мая - Всемирный день отказа от табака.

Основная цель праздника - внести вклад в защиту нынешнего и будущих поколений не только от разрушительного влияния табака на здоровье, но и от экономических последствий производства и потребления табака.

29 мая 2017

В рамках форума предпринимателей им. Столля прошла акция «У меня нет факторов риска развития инсульта!»

26 мая в ТЦ Сити-парк «Град» в рамках Предпринимательского форума имени В.Столля в секции «Здоровье бизнесмена» была проведена профилактическая акция  «У меня нет факторов риска развития инсульта!»

24 мая 2017

24 мая 2017 г. состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Принципы неотложной терапии пациентов с острой патологией ЦНС»

24 мая 2017 г. в БУЗ ВО ВОКБ №1 состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Принципы неотложной терапии пациентов с острой патологией ЦНС»