Отделение реанимации и интенсивной терапии №4

Отделение реанимации и интенсивной терапии № 4 (нейрохирургической реанимации)  БУЗ ВО ВОКБ №1 для пациентов с самой различной патологией центральной нервной системы, мощностью 12 коек, было создано в 2009 году, и является уникальным для Воронежской области.

Отделение занимается оказанием экстренной медицинской помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения,  черепно-мозговой и спинальной травмами, опухолями головного и спинного мозга, пациентами с судорожными состояниями различной этиологии, коматозным состоянием различной этиологии, с нарушением витальных функций и т. д.

В отделении используются самые современные достижения мировой науки для диагностики, лечения и интенсивного наблюдения больных при заболеваниях и травмах центральной нервной системы.

В практику работы отделения  внедрены международные протоколы интенсивной терапии острой нейрохирургической патологии ЦНС и осложнений.

Отделение оснащено:

• системой прикроватного наблюдения;
  • современной аппаратурой ИВЛ «Hamilton»;
  • мониторами ВЧД по методике «Codman»;
  • мониторами гемодинамики «Deltex» с использованием интрапищеводного доплеровского датчика, и др. современным оборудованием.

Сотрудники отделения сочетают клинический опыт с научной деятельностью, а также проводят работу по совершенствованию методов лечебного процесса при неотложных и критических состояниях у больных с заболеваниями и повреждением центральной нервной системы.

Заведующий отделением - Кузнецов Сергей Владимирович, врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории.

Телефон: (473) 257-97-74

для посетителей отделений реанимации и интенсивной терапии