Оптимизация процесса получения медицинской услуги ЭКО

Во втором корпусе Перинатального центра ВОКБ №1, где активно ведут работу сотрудники Консультативно-диагностического отделения (КДО) и Лаборатории ЭКО – участники бережливых проектов – 16 марта состоялось очередная встреча  с кураторами из ГК «Росатом» и Центра эффективности правительства Воронежской области. На этой встрече обсудили вопросы по внедрению улучшений в рамках реализации проектов «Оптимизация процесса предварительной записи на прием в КДО» и «Оптимизация процесса получения медицинской услуги ЭКО».

В частности, для более широкого информирования женщин Воронежской области о деятельности подразделений Перинатального центра, обсудили вопросы размещения актуальной информации о них на сайте Департамента здравоохранения.

В рамках реализации проекта «Оптимизация процесса предварительной записи на прием в КДО» в регистратуре консультативно-диагностического отделения уже активно внедряются алгоритмы предоставления информации по телефону и записи на прием к врачу по телефону в работу регистраторов.

В рамках реализации проекта «Оптимизация процесса получения медицинской услуги ЭКО» завершается разработка алгоритма проведения дистанционного заседания комиссии по отбору пациентов для программы ЭКО и переноса криоконсервированных эмбрионов в полость матки. Для этого в защищенной сети Департамента здравоохранения ВО создан отдельный почтовый ящик. Благодаря дистанционной форме пациентке не нужно будет самой приходить на заседание комиссии.