Азарин Олег Генрихович

Заместитель главного врача по медицинской части по развитию высокотехнологичных видов медицинской помощи 1 корпуса

В 1981г. закончил Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н.Бурденко по специальности «Лечебное дело».

Сразу после окончания института пришел Воронежскую областную клиническую больницу №1 сначала врачом-кардиологом, с 1989г. назначен на должность заведующего кардиологическим отделением.

С 200 г. по настоящее время является заместителем главного врача по медицинской части 1 корпуса по развитию высокотехнологичных видов медицинской помощи БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1».

Имеет сертификаты по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», а так же высшую категорию по специальности «Кардиология».

Является руководителем регионального сосудистого центра. При его непосредственном активном участии в Воронежской области создана сеть первичных сосудистых центров для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, внедрена телекардиография. Воронежский региональный сосудистый центр в 2010 году занял 2 место во Всероссийском конкурсе,в 2013 году занял Гран-При на международном конгрессе  «Нейрореабилитация – 2013» в конкурсе сосудистых центров.

В 2014г. занял 1 место в региональном конкурсе «Лучший врач 2014 года» в номинации «Лучший врач кардиолог». Неоднократно награждался почётными грамотами  администрации больницы, департамента здравоохранения Воронежской области. Награжден  медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»   2 степени.