+7 (473) 207-24-00

Береги платье снову, а репродуктивное здоровье смолоду!

19 марта 2024

Разговор с детьми и подростками о половой безопасности и женском здоровье может вызывать у родителей чувство растерянности и смущения. Бывает недостаточно знаний, сложно подобрать слова, побороть свои собственные страхи и комплексы. В то время как снижение репродуктивного здоровья девочки в юном возрасте формирует негативную цепочку: больная женщина — больная мать — больной ребенок.

Чтобы наши дети могли стать родителями и произвести на свет здоровых детей, уже сегодня надо приложить много усилий для того чтобы сохранить их репродуктивное здоровье.

Пока будущая женщина еще ребенок, ответственность за ее здоровье лежит на ее матери и на семье, в которой она живет. Долг каждой мамы объяснить дочери, почему так важно следить за женским здоровьем.

Школа репродуктивного здоровья ВОКБ 1 приглашает мам девочек на встречу, посвященную репродуктивному здоровью. Мы обсудим такие вопросы как:

  • репродуктивная система (строение, особенности);
  • гигиена, прививки;
  • профилактика заболеваний репродуктивной сферы;
  • беременность и будущее родительство (контрацепция);
  • как говорить с подростками (на эти вопросы)?
  • влияние среды (семьи) на психологическое состояние и репродуктивное здоровье.

    Встреча состоится 16 апреля 2024 г. 12.00 (кабинет 305, 3 этаж, 2 корпус Перинатального центра БУЗ ВО ВОКБ 1, Московский проспект, 151А).

   

В доверительной обстановке, вы сможете задать все интересующие вас вопросы нашим лекторам – акушеру-гинекологу и психологу консультативно-диагностического отделения (КДО) ПЦ ВОКБ №1.

    Записаться на встречу можно на приеме врача КДО, по телефону 8(473)241-35-91, добавочный 1355 или написав сообщение в телеграмм-канал Школы.

Будем рады видеть Вас!