Медицинская сестра ВОКБ 1, победившая во Всероссийском профессиональном конкурсе, получила свою награду из рук министра здравоохранения РФ

08 декабря 2022

Медицинская сестра кардиохирургического отделения №1 ВОКБ №1 Светлана Проскурякова, победившая во Всероссийском профессиональном конкурсе, получила свою награду из рук министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Торжественная церемония вручения наград призерам конкурсов «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» состоялась 8 декабря в рамках XV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество» в г Москва.

Напомним, что Светлана Николаевна стала победителем в номинации «Лучшая медицинская сестра». Ее работа была признана лучшей из 1097, представленных на суд жюри.

Проскурякова, медицинская сестра перевязочной, уже более 25 лет трудится в Областной больнице №1. Она ежегодно помогает сотням пациентов, которым выполняются операции на сердце и магистральных сосудах. Среди ее подопечных – дети, и даже единственный в области мужчина, которому в 2020 году пересадили донорское сердце.

Поздравляем Светлану Николаевну с заслуженной наградой!

Годимся своими сотрудниками!