Специалисты ВОКБ №1 выступили с докладами, посвященными безопасности пациентов на вебинаре в Депздраве

21 сентября 2020

8 сентября в конференц-зале департамента здравоохранения Воронежской области специалисты ВОКБ №1 открыли череду онлайн-мероприятий посвященных вопросам безопасности процесса оказания медицинской помощи, запланированных департаментом в рамках празднования Всемирного дня безопасности пациентов. Слушатели вебинаров – сотрудники различных медицинских организаций, в качестве докладчиков выступают специалисты городских и районных больниц, а также медицинских колледжей.
От Воронежской областной клинической больницы №1 с докладами выступили два специалиста.
Врач-эпидемиолог Наталья Валерьевна Дзень рассказала о важности гигиены рук, продемонстрировала основные правила надевания и снятия медицинских перчаток.
Старшая медицинская сестра отделения неврологического для больных с нарушением мозгового кровообращения Ирина Геннадиевна Маринец поделилась опытом безопасности передвижения и профилактики падения маломобильных пациентов.
Всемирный день безопасности пациентов отмечается 17 сентября. Его основная цель- привлечь внимание пациентов и сотрудников медицинских организаций к вопросам минимизации рисков, с которыми сопряжен процесс оказания медицинской помощи, а также формирования культуры безопасности пациентов и позиционировании их, как полноправных участников этого процесса.