В ВОКБ №1 состоялся семинар для медицинских сестер, посвященный Всемирному дню безопасности пациентов

16 сентября 2020

В преддверии Всемирного дня безопасности пациентов специалисты ВОКБ №1 провели тематический семинар для медицинских сестер.

Мероприятие было посвященных вопросам обеспечения безопасности пациента и медицинского работника в процессе оказания медицинской помощи.

Семинар посетили более 200 слушателей - медицинских сестер. Им рассказали о целях и задачах проведения Дня безопасности пациентов, озвучили основные риски, с которыми сопряжен процесс лечения, привели убедительную статистику ВОЗ.
Так же были подведены промежуточные итоги работы по контролю качества оказания медицинской помощи, выполняемой в Воронежской областной клинической больнице №1.
Рассказали о важности гигиены рук, продемонстрировали основные правила надевания и снятия медицинских перчаток, поделились опытом безопасности передвижения и профилактики падения маломобильных пациентов.