+7 (473) 207-24-00

В Воронеже впервые вручат награды лучшим сотрудникам сосудистых центров

25 октября 2022

В программе конференции запланировано проведение церемонии вручения Премии «Нейроинтеллект Воронежской области».

Награды вручат сотрудникам сосудистых центров ВО, отличившимся во время борьбы с пандемией и с честью выполнявшим свой профессиональный долг по борьбе с инсультом несмотря на строгие ограничения и непростые условия красных зон.

Данная Премия будет вручена впервые, специально для церемонии награждения была разработана стилизованная статуэтка. Награды распределят по 8 номинациям, среди которых: «Работа в экстремальных условиях», «Преданность профессии», «Прорыв года», «Перспектива» и «За новаторский подход».

Премия учреждена Воронежским обществом неврологов совместно с Ассоциацией медицинских работников.

Напомним, что в Воронежской области функционируют 11 сосудистых центров, оказывающих помощь пациентам с болезнями системы кровообращения. Оснащение и расположение этих центров позволяет проводить своевременное необходимое лечение пациентов с острым коронарным синдромом или нарушением мозгового кровообращения из отдаленных районов ВО. Эффективная система маршрутизации больных выстроена таким образом, что расстоянии между населёнными пунктами и ближайшими к ним СЦ не превышает время так называемого «терапевтического окна» - промежутка от 4.5 до 6 часов, когда полученное лечение не только может спасти больному жизнь, но и минимизирует причинённый организму ущерб.