Перинатальный центр открыл свои двери в честь Всероссийского дня беременных

08 октября 2024

Перинатальный центр открыл свои двери в честь Всероссийского дня беременных.

Первый после пандемии "День открытых дверей" для беременных и их родственников состоялся 7 октября. Его посетили более 40 будущих мам и пап, для которых провели увлекательную экскурсию по "закулисью" крупнейшего роддома региона.

Все гости в составе трех групп в сопровождении заместителя главного врача ВОКБ №1 по акушерству и гинекологии, руководителя Центра Сергея Хоца, заведующих и старших медицинских сестер отделений ознакомились со всеми ключевыми аспектами работы подразделений, где наблюдаются, а после родоразрешаются будущие мамы.

В ходе экскурсии специалисты подробно рассказали о том, как функционируют: консультативно-диагностическое отделение №1,
приемное отделение, родовые и операционный зал, отделение реанимации для женщин, послеродовые палаты и выписаная.

В завершении мероприятия состоялось небольшое собрание, на котором сотрудники перинатального центра ответили на все вопросы, возникшие у будущих родителей после посещения отделений.