+7 (473) 207-24-00

ВОКБ №1 вновь включается в борьбу с коронавирусом

23 сентября 2020

С 24 сентября 2020 года Корпус № 2 ВОКБ №1 перепрофилируется под инфекционный стационар. В нем будет осуществляться лечение пациентов с внебольничными пневмониями, в том числе вызванными новой короновирусной инфекцией.

Для оказания помощи подготовлено 450 коек, 200 из которых -  реанимационные. 341 койка оснащена кислородной точкой, установлены 88 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Корпус оснащен: компьютерным томографом, рентгенологическим аппаратом, аппаратами ультразвуковой диагностики, клинико-диагностической лабораторией и другим необходимым медицинским оборудованием и лекарственными средствами.

Оказывать медицинскую помощь будут высококвалифицированные специалисты, которые ранее уже были задействованы в лечении больных новой коронавирусной инфекцией.

 

Как узнать о состоянии больного, находящегося на лечении во втором корпусе?

 

Получить информацию о состоянии пациентов, находящихся на лечении в отделениях инфекционного стационара, родственники смогут позвонив

в Колл-центр больницы по телефону: 207-24-00 с 8.00 до 20.00 ежедневно.

Важно помнить, что информация о состоянии пациентов предоставляется строго в объеме, определённом законодательством РФ.

        

Как передать необходимые вещи больному?

Передачи для больных корпуса №2 будут приниматься ежедневно с 10:00 до 12:00 в приемном отделении.

Вещи должны быть упакована в пакет с указанием названия отделения, № палаты и ФИО пациента.

К передаче РАЗРЕШЕНО: вода (не более 2 литров), кисломолочные продукты (в заводской упаковке), кондитерские изделия (в заводской упаковке), чай в разовых пакетиках, фрукты, средства по уходу, средства личной гигиены, сменная одежда.

ЗАПРЕЩЕНО передавать пациентам, находящимся на лечении скоропортящиеся продукты (консервы, пищевые продукты во вскрытой потребительской таре, молоко, кисломолочные продукты в мягкой полиэтиленовой упаковке, продукты домашнего приготовления).

 

О работе первого корпуса

Отделения Корпуса №2 временно перемещены в Корпус №1 и продолжат в штатном режиме оказывать медицинскую помощь пациентам, поступающим по скорой помощи при неотложных и экстренных состояниях, а также тем, кто был направлен на госпитализацию для получения высокотехнологичных видов медицинской помощи.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, сохраняется запрет на посещения пациентов, находящихся на лечении в стационарных отделениях больницы. В корпусах организованы пункты приема передач, где родственники могут оставить предметы личной гигиены и ухода, лекарственные средства постоянного применения для больных. Прием осуществляется с 11.00 до 12.00 и с 17.00 до 19.00 в фойе на 2-м этаже.