17 июня 2024

Воронежцам с болезнью Бехтерева рассказали о современных способах лечения заболевания.

15 июня в ВОКБ №1 прошло мероприятие, где более 30 человек с ревматическими заболеваниями узнали о современных методах терапии и получили поддержку.

С докладами выступили: Юлия Иванчук, заведующая Воронежским областным ревматологическим центром, и Елена Корчагина, председатель Воронежского областного отделения МРОБОИ «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева».

Юлия Сергеевна подробно осветила тему анкилозирующего спондилита, рассказав о заболевании и современных методах терапии.

Особый интерес среди посетителей вызвало практическое занятие по двигательной активности, проведенное в формате видео от Сергея Кузякова, инструктора-методиста ЛФК Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины, и эксперта Ассоциации ревматологов России. Пациенты отметили особую полезность представленных упражнений для поддержания здоровья.

«Мы рады, что смогли провести такое важное и нужное мероприятие для наших пациентов. Их отклик и участие подтверждают, что мы движемся в правильном направлении. Особенно приятно видеть, что наш новый проект по равному консультированию вызвал интерес. Уверены, что он поможет людям получить необходимую поддержку от тех, кто уже проходит через подобный опыт», — отметила Елена Васильевна.