Эндохирург ВОКБ №1 провела профилактическое мероприятие в Россоше

23 октября 2019

В минувший понидельник специалисты БУЗ ВО ВОКБ №1 посетили город Россошь. Там на базе районной больницы прошли сразу два профилактических мероприятия: акция для пациентов «Узловой зоб на контроле!» и тирошкола для врачей «Узловой зоб – современные методы диагностики и лечения».

Хирург-эндокринолог-онколог ВОКБ №1 Анжелика Юрьевна Цуркан проконсультировала 50 россошанцев. По результатам осмотра 18 пациентов получили рекомендацию наблюдаться по месту жительства, двое больных направлены на оперативное лечение, 21 пациенту показано дообследование.

В тирошколе «Узловой зоб – современные методы диагностики и лечения» приняли участие 25 районных специалистов: зам. глав. врача по поликлинике, эндокринологи, хирурги, врачи общей практики, терапевты, онколог, фельдшера.

Мероприятия состоялись в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго».