+7 (473) 207-24-00

Перинатальный центр продолжает работу по созданию образца федерального уровня

19 мая 2022

Медицинская организация активно участвует в проекте «Эффективный регион», в рамках которого на днях был завершен очередной этап - проект «Оптимизация процесса забора крови из вены в процедурном кабинете БУЗ ВО ВОКБ №1, по которому формируется пакет методических материалов для передачи лучшей практики образца в другие медицинские организации региона.

На стадии закрепления результатов и закрытия еще два бережливых проекта: «Оптимизация процесса предварительной записи на прием в КДО» и «Оптимизация процесса получения медицинской услуги ЭКО». Сейчас здесь внедряется предварительная запись к врачу акушеру-гинекологу и формирование электронной медицинской карты. Успешно работает комиссия по отбору пациентов на ЭКО в дистанционном режиме, реализованная в рамках внедрения бережливых технологий.

Для работы по направлению вовлечения персонала осуществляется подготовка сотрудников в качестве внутренних тренеров. Так, уже в мае запланировано обучение Марии Эктовой, заведующей лабораторией ЭКО, Светланы Сало, врача-методиста ОМО и Анны Прокофьевой, психолога консультативно-диагностического отделения, для углубленной подготовки по методам и инструментам бережливого производства. Эти сотрудники в дальнейшем будут активно привлекаться на этапе тиражирования лучших практик образца для передачи опыта в медицинские организации не только Воронежской области, но и других регионов.