Сохрани здоровье – сделай прививку от COVID!

02 июля 2021

С 28 по 30 июня на базе ВОКБ №1 проходила просветительски-профилактическая акция «Сохрани здоровье – сделай прививку от COVID!» в рамках которой сотрудники больницы совместно с кафедрой организации сестринского дела и студентами 2 курса лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко общались с пациентами и посетителями на предмет пользы вакцинации.

Будущие медики вели беседы о необходимости вакцинации для сохранения здоровья, рассказывали о массовой бесплатной вакцинация от COVID, проходящей на территории Российской Федерации, о доступных вакцинах, их преимуществах, безопасности и различиях.

Пациенты задавали вопросы, которые волновали лично их: где можно записаться на прививку, как проходит вакцинация, как подготовиться к прививке, нужно ли прививаться, если уже болел коронавирусом, какие есть противопоказания и др.

Всем пациентам были розданы памятки по вакцинации и ведению здорового образа жизни.

Напомним, что вакцинироваться или нет – выбор каждого. Но прививка от коварной инфекции может уберечь не только ваше здоровье, но и здоровье ваших близких. Задумайтесь.