+7 (473) 207-24-00

Сразу два специалиста ВОКБ №1 стали "Лидерами года"

28 декабря 2021

На днях стали известны победители традиционного регионального конкурса «Лидер года-2021». Лауреатами стали те, кто вносит значимый вклад в развитие региона: врачи, педагоги, политики, общественники, деятели культуры, имена которых хорошо известны многим воронежцам.

Главной на конкурсе была номинация «Доверие», в которой наградили медиков, работающих с максимальной самоотдачей в «красных» зонах, и тех, кто участвует в создании инфраструктуры, позволяющей быстро и безопасно проводить диагностику и лечение COVID-19.

В этом году победителей в данной номинации сразу три и два из них – сотрудники ВОКБ №1. Это главный внештатный специалист пульмонолог ДЗВО, заведующая пульмонологическим отделением Наталья Эдуардовна Костина, и главный внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии ДЗВО, заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 1 Николай Владимирович Шмитков.

Оба активно участвуют в оказании медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией с первых дней пандемии, зарекомендовали себя инициативными, грамотными специалистами, талантливыми и профессиональными организаторами.

Лауреатов награждали губернатор Александр Гусев, спикер облдумы Владимир Нетёсов, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, генеральный директор медиахолдинга «TV Губерния» Зоя Грязева и другие руководители региона.